Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 17:13

Московские школьники получили физкульт-привет от Даниила Квята

Фото: ©LIFE/Сергей Павлов

Фото: ©LIFE/Сергей Павлов

22-летний российский пилот "Формулы-1" посвятил сегодняшний день встрече с учениками физтех-лицея им. П.Л. Капицы, где позанимался с детьми физкультурой и запустил бумажные самолётики.

Общение единственного российского представителя в "королевских гонках" с лицеистами началось в весьма формальной обстановке — с лекции пилота в актовом зале. К слову, это ничуть не смутило детей. Они с трепетом слушали кумира, восторженно хохотали и аплодировали каждой его шутке. А бумажный самолётик, пущенный Квятом прямо в зал, тут же нашёл счастливого обладателя.

Позже школьники смогли задать Даниилу вопросы. В частности, их интересовало, чем завтракает гонщик "Формулы-1" и какие книги читает. Отвечая на последний вопрос, Квят отметил, что недавно закончил роман Льва Толстого "Война и мир", а сейчас читает "Орфографию" Дмитрия Быкова.

Вместе с руководителем Toro Rosso Францем Тостом, спонсором итальянской команды Сергеем Белоусовым и разработчиком компании-партнёра Acronis Станиславом Протасовым Квят преподнёс лицеистам два гоночных симулятора, стилизованных в цвета Red Bull.

Позже все переместились в спортзал, где дети показали Квяту танец, который приготовили специально к его приезду. А он в свою очередь провёл для учеников начальных классов урок физкультуры и вместе с детьми выполнил свой ежедневный набор упражнений. 

После разминки дети разделились на две команды, чтобы провести эстафету, главным призом в которой стал кубок из рук прославленного гонщика. К сожалению, не все из проигравшей команды смогли вынести обидного поражения: одна из девочек даже заплакала, увидев, как радуются победители. Но Квят тут же пришёл ей на помощь и заботливо утешил плаксу.

Напомним, Квят прилетел в Москву вчера вечером, но уже завтра покинет столицу. Заключительный этап сезона 2016/17 "Формулы-1" пройдёт 27 ноября в Абу-Даби.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров