Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 18:55

Лукашенко не захотел грубо выражаться о сборной России по футболу

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко затронул тему предстоящего в России домашнего чемпионата мира 2018 года.

— Что касается футболистов ваших — не хочу грубо говорить, но они заслуживают сами знаете чего, — цитирует "Интерфакс" слова Лукашенко на встрече с представителями региональных российских СМИ в Минске. — Я болею за вас, чтобы не стыдно было россиянам, чтобы хотя бы групповой турнир прошли. Будем болеть за российскую команду, хотя пока, вы видите, радоваться нечему. Футболисты за год-два, за пятилетку не появляются, и суперкоманду за это время создать невозможно.

Также белорусский президент признался, что по "своей специальности он футболист".

— В хоккей я играю по несчастью, — уточнил Лукашенко. — Травма колена вынудила. Хотя и там несладко — колени должны быть здоровы не только у футболистов.

Напомним, по итогам 2016 года сборная России по футболу потерпела 6 поражений в 11 матчах. Вплоть до ЧМ-2018 команда Станислава Черчесова на правах организатора тунира будет проводить только товарищеские игры, за исключением Кубка конфедераций — 2017 в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров