Регион

Уведомления отключены

18 ноября 2016, 12:39

Финские СМИ: Кокаин не влияет на результаты, ждём возращения Ерёменко!

Фото: © www.iltasanomat.fi/

Фото: © www.iltasanomat.fi/

Финские средства массовой информации и соцсети неоднозначно восприняли решение УЕФА о двухгодичной дисквалификации полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко.

Общие настроения в финском сегменте Интернета можно охарактеризовать как сожаление, но осуждать москвича и игрока сборной Финляндии никто не собирается.

Сайт главного телеканала страны YLE посвятил вердикту УЕФА несколько статей, в которых подчёркивает, что "Ерёменко даже превзошёл Марадону" по длине срока дисквалификации, и цитирует представителей российского футбола, осуждающих жёсткость решения Европейской федерации. 

А одна из основных газет страны Ilta Sanomat приводит слова финского хоккеиста Марко Янтунена, также отличившегося на алкогольном и наркотическом "фронтах". Журналистам экс-игрок команды НХЛ "Калгари" поведал, что кокаин действительно можно использовать для отдыха от соревнований, но на результатах он не сказывается:

— Немало спортсменов в Финляндии и Швеции принимает наркотики, просто они не попадаются. Да и алкоголь употребляют тоже довольно многие. На собственном примере могу вас заверить — наркотики не помогают спортсменам. Я периодически пил, когда играл, и всё было нормально, но когда пробовал наркотики, то мои результаты сразу падали, а никак не улучшались.

Бывший футболист сборной Финляндии Атык Исмаил, имеющий опыт работы в спортивной медицине и психологии, считает, что Ерёменко вернётся в футбол, и ему должно быть предоставлено право играть в национальной команде:

— Кокаин точно нельзя использовать на постоянной основе, так что, скорее всего, его употребление Романом было единичным случаем. Жаль, что так получилось. Футболисты — публичные люди, поэтому надо быть осторожным. В любом случае, карьера Ерёменко не закончена. Уверен, он должен вернуться в сборную Финляндии по истечении дисквалификации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров