Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 08:25

Одесситы помогут российским фанатам купить билеты, отменённые Англией и Украиной

На прошлой неделе руководство футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" запретило своим российским болельщикам посещать Одессу 8 декабря, заблокировав билеты, купленные на матч Лиги Европы против "Зари". Однако на выручку гражданам РФ пришли украинские поклонники "МЮ".

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

18 ноября всем российским фанатам "МЮ", планировавшим поездку в Одессу 8 декабря и купившим билеты на матч, пришли СМС следующего содержания: "Власти Украины рекомендовали представителям английского клуба не выдавать билеты на игру против луганской "Зари". Эта рекомендация обусловлена неспокойной политической обстановкой и напряжёнными отношениями между государствами, что может спровоцировать массовые беспорядки. Поэтому мы аннулируем ваши билеты и полностью компенсируем вам потраченные средства, которые поступят на ваш счёт в течение пяти дней".

Решение "Манчестер Юнайтед" вызвало непонимание в среде российских фанатов клуба. Тем более что очень скоро выяснилось, что в Одессе к приезду гостей из России относятся безо всякой агрессии. Как сообщил Лайфу представитель российского официального фан-клуба "МЮ" Moscow Reds Supporters Club Дмитрий Коськин, одесские болельщики предложили нашим свою помощь в покупке билетов.

— Ребята из Одессы, тоже болельщики "Юнайтед", сразу же откликнулись и предложили купить билеты на обычные сектора, потому что у людей, которые собирались на матч в английский сектор, уже были куплены билеты на самолёт и забронированы гостиницы. Я не в курсе, сколько человек из тех, кому аннулировали билеты, уже воспользовались этим предложением. Мы просто опубликовали его и все контакты в "Твиттере" и очень благодарны за помощь с Украины.

Эту информацию подтверждают сообщения одесситов на форумах, посвящённых "МЮ". Украинцы готовы приобретать для россиян билеты у перекупщиков. Российский фан-клуб должен собрать информацию по количеству билетов и указать необходимые сектора, и их билеты будут доставлены по назначению.

Некоторые фанаты "Манчестер Юнайтед" из Одессы готовы самостоятельно покупать билеты в кассах и продавать их потом россиянам по себестоимости.

Миролюбивый настрой одесских болельщиков подтверждают и многочисленные сообщения на форумах "МЮ". Там открыто выражается сочувствие российским собратьям и пишется о том, что футбол должен объединять, а не разъединять людей.

"Не знаю, насколько верное решение. Я же являюсь гражданином Украины и совершенно не вижу никакой проблемы в том, что граждане России приедут на матч. Ведь у нас многие тоже приедут посмотреть и поболеть не за "Зарю", а за любимый "МЮ". А политическую ситуацию переносить на футбол совсем неправильно! Очень надеюсь, что подобных проблем в будущем не будет! Всем мира и добра!"

"Футбол объединяет миллионы, и не важно, русский ты или из Африки. Обидно за российских болельщиков, конечно. На "МЮ" я тоже буду".

Но решение самого клуба "Манчестер Юнайтед", принятое под давлением официальных властей Украины, уже не отменить. И если у клуба есть несколько дней на возмещение стоимости билетов на стадион, то компенсировать болельщикам перелёт, брони в гостиницах и испорченный отпуск британцам уже не удастся. Это приводит фанов "МЮ" в раздражение.

С другой стороны, действия "Юнайтед" тоже можно понять. Ведь помимо обычных болельщиков есть люди, присутствующие на матчах ради одной цели — выплеснуть агрессию, подраться. Наверняка руководство английского клуба ещё не забыло о беспорядках во время Евро-2016.

Матч "Заря" — "Манчестер Юнайтед" является для таких стычек и провокаций отличной площадкой. Тем не менее без россиян игра не обойдётся. При помощи одесских коллег на еврокубковый поединок должны попасть по крайней мере несколько десятков граждан РФ, которые составят компанию английским фанам "МЮ", чьи билеты никто не аннулировал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров