19 ноября 2016, 17:21

"Барселона" без отравившегося Месси не забила ни одного гола 9 игрокам "Малаги"

Каталонский суперклуб упустил прекрасную возможность сместить хотя бы на несколько часов мадридский "Реал" с вершины таблицы испанского чемпионата.

Из-за перебора жёлтых карточек матч "Барселона" — "Малага" пропускал один из ведущих форвардов мирового футбола Луис Суарес. А непосредственно перед игрой выяснилось, что хозяевам не поможет и лучший футболист современности Лионель Месси. Аргентинец по возвращении из сборной с матчей отборочного турнира ЧМ-2018 отравился.

Тем не менее каталонцы обязаны были брать своё даже в отсутствие двух суперзвёзд. Тем более что скромная "Малага" с 68-й минуты играла вдесятером после удаления Диего Льоренте, а заканчивала матч и вовсе вдевятером! Правда, красная карточка Пересу Хуан Карлосу была показана за считаные секунды до финального свистка, на 7-й (!) компенсированной арбитром минуте.

"Барселона" нанесла 26 ударов против 4, в том числе в створ пришлись 6. А по владению мячом каталонцы превзошли "Малагу" — 81% против 19%. Однако камерунский голкипер гостей Идрис Камени в этот вечер был непробиваем. Итог — 0:0.

Отставание сине-гранатовых от лидирующего "Реала" сократилось до одного очка, но мадридцы имеют матч в запасе — и какой, сегодняшнее дерби против "Атлетико"!