Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 05:06

Русский Драго Волков после дебюта в UFC: Следующая цель — Браун!

Фото: Twitter

Фото: Twitter

28-летний российский боец-тяжеловес Александр Волков по прозвищу Драго прокомментировал Лайфу свой победный дебют в ведущей лиге смешанных единоборств — UFC.

Напомним, на турнире в Белфасте Волков победил 31-летнего Тимоти Джонсона из США раздельным решением судей (29-28, 27-30, 29-28). Это был дебютный поединок россиянина в UFC. И ему пришлось преодолеть серьёзные трудности, оправившись от тяжелейшего апперкота в стартовом раунде. 

Волков одержал свою 27-ю победу в ММА (при 6 поражениях).

— Какова была ваша тактика на бой? — вопрос победителю.

— Планировал работать первым номером. Вначале почувствовал, что могу закончить бой досрочно, хорошо попал, пошёл добивать и немного поспешил — пропустил удар, который меня немного сбил с толку. Очень многое из того, что планировали изначально, получалось, делали акцент на борьбу, но в плане ударной техники получилось не всё. Такие бои тоже нужны, потому что именно за счёт них ты растёшь.

— Фактор выступления в Европе, а не в США, где обычно проходят турниры UFC, сыграл какую-то роль?

— На самом деле, это не имеет большого значения, где ты дерёшься — в Европе, Азии или Америке. Могу сказать лишь то, что в Белфасте очень много русских, они помогали, болели. Хотя я же в UFC ещё не выступал. Возможно, в США было бы то же самое. 

— Есть ли разница в эмоциях от побед в Bellator (у вас их 6) и в UFC?

— С одной стороны, эмоции захватывают. Это же UFC — вершина МАА! Однако я понимаю, что предстоит ещё много работы. Хочется поскорее вернуться в Москву и продолжить тренировки. Это более серьёзный уровень, я дрался с бойцом из топ-15, уровень совсем другой! Для меня это большая честь и ответственность.

— С кем бы вы хотели встретиться в следующем бою?

— Пока об этом не задумывался, но считаю, что был бы неплохой бой с Трэвисом Брауном — он тоже высокого роста, ударник. Мы бы могли показать хорошее шоу.

 

— Какие впечатления после дебюта Александра? — вопрос менеджеру Волкова Ивану Банникову.

— Впечатления хорошие, тяжёлый бой с прекрасным для дебюта соперником. Саша должен был заканчивать бой уже в первом, но этот апперкот Джонсона, он доказал, что не зря выиграл у Тыбуры и Шамиля Абдурахимова. Саша молодец, стойко держался, и, самое главное, он доказал, что борьба — больше не проблема для него, ведь он выиграл партер у Джонсона — двукратного чемпиона США по борьбе. Отличный бой, для опыта бой, мы были уверены, что он победил, и без раздельного решения: в первом отрезке было 2 нокдауна в обе стороны, а конец раунда Волков провёл на Джонсоне. А два следующих раунда он просто выиграл...

После этого боя Волков автоматически вошёл в число 15 лучших бойцов дивизиона UFC, так как Джонсон занимал 14-ю позицию в тяжёлом дивизионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров