21 ноября 2016, 18:50

Суперматч СКА — ЦСКА: шедевр Ковальчука, два паса вратаря и много характера

Ведущие клубы КХЛ выдали невероятно зрелищный поединок, в котором лидерство дважды переходило от одного армейского коллектива к другому, а питерцы победили москвичей 6:3.

Хозяева открыли счёт благодаря фантастическим действиям Илья Ковальчука. Форвард проехал через всю площадку, после чего выдал из-за ворот голевую передачу Павлу Дацюку. Благодаря Ковальчуку в ассистенты также попал 21-летний голкипер петербуржцев Игорь Шестёркин (который на последней минуте сделал ещё одну голевую передачу).

Через минуту Никита Гусев удвоил преимущество СКА.

Однако гости от стартового нокдауна оправились почти мгновенно и в течение 171 секунды (!) трижды заставили Шестёркина капитулировать.

При этом юный голкипер не поплыл — и в дальнейшем регулярно выручал хозяев. Которые во втором периоде отличились дважды и вновь вышли вперёд.

Ну а в третьем периоде интригу в суперматче похоронил Евгений Дадонов. Примечательно, что отдавший в этом матче 3 голевых передачи Вадим Шипачёв стал лучшим ассистентом в истории СКА — теперь у него 158 ассистов, на 2 больше, чем у Максима Сушинского.

СКА сохранил первую строчку как в Западной конференции, так и во всей лиге, а идущий вторым ЦСКА теперь отстаёт от питерцев на 7 очков.