Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 12:46

Шарапова или независимость Шотландии? Почему Энди Маррей не готов стать рыцарем

Новоиспечённый лучший теннисист мира из Великобритании заявил, что ещё слишком молод для посвящения в рыцари. По словам 29-летнего шотландца, его поведение пока не соответствует высокому статусу, так как он совершает слишком много "ошибок".

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов © East News © Flickr/Christoph Strässler

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов © East News © Flickr/Christoph Strässler

Тем нем менее, по сообщениям британских СМИ, недавний победитель итогового турнира АТР Энди Маррей войдёт в список претендентов на получение рыцарского звания. Имена "лауреатов", как обычно, объявят в рождественские каникулы.

Любопытно, что Маррей, считающий себя "недостойным", не так часто упоминается в скандальной хронике. На ум приходят только две неоднозначные публичные истории с его участием.

В 2014 году во время референдума шотландцев на предмет выхода из состава Великобритании спортсмен открыто призывал всех своих почитателей голосовать за независимость.

А минувшей весной, когда весь спортивный мир обсуждал справедливость дисквалификации Марии Шараповой за употребление мельдония, Маррей присоединился к травле россиянки со стороны коллег.

— Когда наказание выносят кому-то вроде Шараповой, я вижу в этом позитив. Если бы дело было закрытым, было бы гораздо хуже. Это значило бы, что спорт покрывает звёзд. Такие процессы должны быть публичными, — говорил Маррей ещё до того, как спортивный арбитражный суд пересмотрел дело Шараповой и сократил срок её дисквалификации.

Впрочем, что именно сам Маррей подразумевает под "ошибками", он не уточнил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров