Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2016, 20:29

Андрей Червиченко: Дали "Баварии" по соплям, как в 1941-м!

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Экс-президент "Спартака" и уроженец Ростова-на-Дону в интервью Лайфу рассказал, что "Ростову" в матче Лиги чемпионов против "Баварии" (3:2) помогло отсутствие российских судей на поле.

— Андрей Владимирович, как вам матч?

— Это было прекрасно! Давненько наши команды "Баварию" не обыгрывали, даже не припомню, когда в последний раз такое было (в Лиге и Кубке чемпионов — никогда. — Прим. Лайфа).

— За счёт чего удалось победить одну из лучших команд мира? Дисциплина, недооценка со стороны соперника, мороз?

— Ну, мороза особенного и не было — точно не декабрь 41-го... Да и Ростов южнее Москвы. Но по соплям дали примерно так же!

"Ростов" в принципе — одна из лучших команд у нас в стране. За счёт чего удалось победить? В основном благодаря квалифицированному судейству. Команда Бердыева и в России играет не хуже, но у нас за толчки и борьбу на поле удаляют. Потому что без судьи такие команды, как "Спартак" и "Зенит", обыграть "Ростов" не могут. И только беря в свой состав судью, у них получается его одолеть.

Думаю, "Бавария" просто была не готова встретиться с такой командой. Они в Интернете пробежались тезисно по информации, прочитали, что в защите у "Ростова" будет "автобус". Подумали, что их задача будет просто стоять и бить по воротам. И когда они начали получать в ответ, то были удивлены.

— Но в первом матче-то вскрыть "автобус" мюнхенцам удалось, победили они тогда 5:0...

— Если вы помните, тогда тоже всё началось с пенальти, который поставил какой-то французский недомерок. А если бы не он, всё могло закончиться по-другому и в Мюнхене. Во всяком случае, в первом тайме игроки "Баварии" уже дёргались, когда не могли забить. Ребята мне рассказывали, что где-то с 20-й минуты с их стороны началась явная грубость.

— А если поменять ЦСКА и "Ростов" группами Лиги чемпионов 2016/17?

— После прошлого сезона руководители ЦСКА много умничали, рассуждая, нужен ли России "Ростов" в Лиге чемпионов или лучше бы "Зенит" поиграл... Но пока-то пребывание "Ростова" в турнире явно эффективнее, чем ЦСКА — и по игре, и по результату. Думаю, в группе ЦСКА "Ростов" выступил бы куда лучше армейцев. И в гостях у ПСВ ростовчане наверняка ничью зацепят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров