Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 06:47

Впервые в истории две сборные России по кёрлингу вышли в полуфинал Евро

Фото: Twitter

Фото: Twitter

На проходящем в Шотландии европейском первенстве по олимпийскому командному виду спорту мужская и женская российские национальные команды продолжат борьбу за медали в плей-офф.

Напомним, первой в полуфинал ЧЕ-2016 пробилась мужская сборная России во главе со скипом Алексеем Тимофеевым. В полуфинале наши керлингисты, никогда прежде не добиравшиеся до такой высокой стадии, сразятся с действующими чемпионами Европы — шведами.

Ну а женская сборная России, носящая титул лучшей команды Старого Света, оформила путёвку в полуфинал следом за мужчинами. Команда Виктории Моисеевой победила Германию 6:4 и гарантировала себе место в квартете сильнейших независимо от исхода заключительного поединка — с шотландками.

Напомним, что россиянки выигрывали чемпионаты Европы трижды. Помимо 2015-го это происходило в 2006 и 2012 годах. Однако ни одной участницы тех турниров в нынешнем составе нет. Вместе со скипом Моисеевой за медали в Шотландии поборются Ульяна Васильева, Галина Арсенкина, Юлия Портунова и Юлия Гузиева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров