Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 15:08

Убитый кикбоксер Мусалаев в Германии произвёл себя в бароны

Коллаж. Фото: © henrichvonmirbach.com

Коллаж. Фото: © henrichvonmirbach.com

Чемпион мира Муса Мусалаев в последние годы жизни представлялся деловым партнёрам и проживал в Германии под именем барона фон Мирбаха, создав соответствующий и весьма оригинальный персональный сайт.

Напомним, 18 ноября в городке Ной-Ульм Мусалаев был застрелен неизвестным в маске. Лайф рассказал, что ранее кикбоксер выступал под именем Михаил (Мусало) Григорьев, однако после истории с избитым учеником, родители которого написали открытое письмо тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву, начал называть себя Мусой Мусалаевым и под этим псевдонимом даже стал послом Универсиады-2013 в Казани.

Помимо боёв, Мусалаев увлекался поэзией и писал патриотические стихотворения и баллады про Татарстан. Например, такие (орфография и пунктуация автора сохранена):

С нами не когда не сравняться враги и соперники.

Ведь наши предки батыры кочевники.

Наша история-Всемирная слава! Мы гордые дети земли Татарстана!

Я говорил и не перестану, петь песнь о любви к моему Татарстану!!!

Однако, переехав в Германию, кикбоксер придумал себе других предков. Вот что написано на его сайте в разделе "Об авторе".

Генрих фон Мирбах и здесь активно пропагандировал свое поэтическое творчество. Вот, например, басня, выложенная в разделе "Для детей".

На стартовой странице сайта меняются несколько религиозных образов — горящий крест, Библия, Иисус Христос. И почему-то светская красавица с большим количеством драгоценностей.

Кто именно изображён на фото — неизвестно. Как неизвестно и то, какую именно религию исповедовал боец в момент смерти и на какие небеса (и небеса ли) он в итоге отправился.

В бытность Григорьевым он заигрывал с православием. Будучи Мусалаевым — исповедывал мусульманство. Став курляндским бароном, видимо, обратился в католицизм...

Во всяком случае, в иллюстрировании своих последних произведений он всё чаще и чаще обращался к теме Возрождения и католическим образам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров