Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 17:59

Кокорин огорчил израильтян голом с пятой точки. "Зенит" — "Маккаби" — 2:0

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Форвард питерского клуба Александр Кокорин отметился победным мячом в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против гостей из Тель-Авива.

Этот гол стал для Кокорина уже 4-м в 5 матчах Лиги Европы. Примечательно, что в РФПЛ он действует куда менее продуктивно — всего 2 мяча в 14 играх.

В поединке с тель-авивским "Маккаби" на 44-й минуте Кокорин замкнул выверенный прострел Роберта Мака — в борьбе с защитником, упав на пятую точку, всё-таки сумел затолкать мяч в ворота.

А уже в компенсированное время отличился любимец местной торсиды Александр Кержаков, вышедший на замену как раз вместо Кокорина.

Напомним, "Зенит" ещё до этого матча досрочно обеспечил себе итоговое первое место в группе. Теперь у команды Мирчи Луческу 5 побед в 5 поединках. Также без поражений — 4 выигрыша из 4 — идут немецкий "Шальке", выступающий в одной группе с "Краснодаром", и донецкий "Шахтёр".

Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур. Группа D

"Зенит" — "Маккаби Т-А" — 2:0 (1:0)

Голы: Кокорин, 44 (1:0). А.Кержаков, 90+1 (2:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров