Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 04:56

Экс-тренер сборной России не смог обыграть любимый "Реал" и опустился на дно

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

После гостевого поражения от баскетбольного "Реала" (75:89) казанский УНИКС занимает в Евролиге последнее место.

Почти ровно два года назад, 27 ноября 2014 года, УНИКС под руководством бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина обыграл в гостях главного фаворита Евролиги того сезона — "Реал" — со счётом 85:75. Примечательно, что казанцев Пашутин возглавил всего за неделю до той исторической победы.

С тех пор он неизменно трудится в УНИКСе, и в прошлом сезоне обеспечил клубу путёвку в Евролигу, заняв второе место в Единой лиге ВТБ. Однако в главном еврокубке дела у команды не слишком ладятся.

В матче с "Реалом" особенных шансов у россиян не было, что сам Пашутин признал после игры.

— Мы показали хороший баскетбол, но, чтобы обыгрывать "Реал" в гостях, этого недостаточно. Мадридцы сейчас в прекрасном состоянии, недавно разгромили "Барселону". На данный момент мы продемонстрировали наш максимум.

Неудачный матч провёл лидер казанцев — Кит Лэнгфорд, реализовавший всего 3 броска с игры из 16. После этого проигрыша УНИКС опустился на последнее — 16-е место в турнирной таблице (всего 2 победы в 9 матчах).

Другой российский клуб, ЦСКА, эту таблицу с 7 победами в 8 поединках возглавляет. Сегодня армейцы сыграют дома с "Басконией".

Евролига. Групповой турнир. 9-й тур.

Реал — УНИКС — 89:75 (25:17, 15:20, 22:18, 27:20)

Р: Рейес (16).

У: Пороховский (19), Лэнгфорд (13).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров