Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 16:40

Женская сборная России по кёрлингу третий год подряд вышла в финал Евро

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Российские кёрлингистки победили в полуфинале ЧЕ-2016 хозяек льда шотландок и поспорят за золото со шведками.

Напомним, в заключительном туре группового этапа россиянки Шотландии проиграли, но тот матч не имел принципиального турнирного значения.

Полуфинал получился непростым. Сборная России (Виктория Моисеева — скип, Ульяна Васильева, Галина Арсенкина, Юлия Портунова, Юлия Гузиева) выиграла первый энд со счётом 2:0, но вскоре позволила соперницам восстановить равновесие.

Третий энд сложился для нашей команды и вовсе блестяще — его удалось выиграть с преимуществом в 3 камня. Также со счётом 3:0 завершились 6-й и 8-й энды, и в результате Россия одержала уверенную победу — 11:6.

В другом полуфинале шведки уверенно переиграли чешек — 9:2. Таким образом в матче со скандинавками наша команда попробует защитить титул. Всего же российская сборная выигрывала ЧЕ три раза — в 2006, 2012 и 2015 годах.

Золотой матч состоится завтра в 13:00 по московскому времени.

Напомним, мужская сборная России, впервые в истории пробившаяся в четвёрку лучших команд Европы, сегодня в полуфинале уступила как раз Швеции и поспорит за бронзу со Швейцарией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров