Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 21:08

Норвежских лыжников назвали "допинг-командой"

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Перед стартом первого этапа Кубка мира — 2016/17 по лыжным гонкам норвежские лыжники увидели рядом с отелем оскорбительный баннер.

Кубок мира по лыжным гонкам стартует в финском Руке 26 ноября. Норвежцы являются традиционными фаворитами соревнований, однако в последнее время на них обрушилась лавина обвинений в употреблении запрещённых препаратов.

Как известно, большинство норвежцев (как лыжников, так и биатлонистов) получают разрешения от врачей на использование лекарств для лечения астмы. Но даже при таких послаблениях дисквалификаций не избежали две суперзвезды — двукратный победитель Кубка мира Мартин Йонсруд и олимпийская чемпионка Тереза Йохауг.

На плакате норвежцам было адресовано следующее: "ГДР Норвегия, лыжная команда = допинг-команда". Тем самым авторы баннера намекали, что похожими нелегальными способами успехов в циклических видах спорта (как зимних, так и летних) в 70—80-е годы прошлого века добивались спортсмены ГДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров