Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:47

Знаменитый бразильский футболист проедет по России с рекламным туром

Бывшая звезда "Реала", двукратный победитель Кубка Конфедераций в составе сборной Бразилии Жулио Баптиста рассказал Лайфу о целях визита в нашу страну и шансах сборной России на предстоящем КК-2017.

— Очень рад, что я сейчас здесь, в Казани, и приму участие в церемонии жеребьёвки Кубка Конфедераций, — признался 35-летний Баптиста, который по-прежнему выступает на профессиональном уровне, в США за "Орландо Сити". — Пока ещё не увидел всё, что хотел, не успел познать русскую душу. (Улыбается.) Но у меня всё впереди.

— Расстроены, что сборная Бразилии в Кубке Конфедераций 2017 года в России не сыграет?

— Это спорт. Увы, в этом году наша команда не смогла выиграть чемпионат Америки. Но Южную Америку будет представлять очень достойная сборная Чили.

— А о сборной России что скажете? За два года до домашнего чемпионата мира её игра не радует болельщиков.

— Меня постоянно спрашивают про вашу сборную. Ну что я могу ответить? Не следил внимательно за ней, видел всего несколько матчей... Впрочем, Кубок Конфедераций наверняка станет хорошей возможностью для русских футболистов проявить себя перед чемпионатом мира. 

— Сколько времени пробудете в России?

— После Казани проедусь с туром по стране. Загляну во все города, где пройдут матчи Кубка Конфедераций, — в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Постараюсь рассказать людям о том, что такое Кубок Конфедераций и чемпионат мира. Надеюсь, после этого люди ещё лучше осознают значимость соревнований, которые пройдут в их стране.

Напомним, жеребьевка Кубка Конфедераций 2017 начнётся сегодня в 18:00 в Академии тенниса в Казани. Восемь сборных — России, Германии, Чили, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Мексики и победителя чемпионата Африки (пока не определён) — будут разбиты на два квартета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров