Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2016, 10:39

"Кайрат" не будет наказывать Аршавина за выброшенную медаль финалиста кубка

Фото: VK.com

Фото: VK.com

В казахстанском клубе спокойно отнеслись к поступку Андрея Аршавина, который после поражения от "Астаны" в финале национального кубка (0:1) бросил полученную на церемонии награждения памятную медаль на трибуны болельщикам.

Поступок Аршавина получил резонанс сегодня, когда выяснилось, что болельщик, который выловил медаль футболиста, выставил "реликвию" на продажу в Интернете по цене около 4000 рублей.

— Андрей вправе сам решать, как ему поступать с медалями, которые он выиграл — сохранить, подарить кому-то безвозмездно или выставлять на аукцион, чтобы выручить денежные средства и отдать их на благотворительность, — заявил Лайфу генеральный директор "Кайрата" Малик Кушалиев.

— А как в целом в Казахстане отнеслись к поступку россиянина? Ведь речь идёт о награде за второй по значимости футбольный турнир страны.

— Андрея в Казахстане любят и уважают. Разве плохо, что он отдал медаль болельщику, который переживал за "Кайрат"? Ну, а решение парня выручить деньги за подарок Аршавина, это только его решение. Аршавин никак не мог знать, кому именно он дарит награду. Зато его огромная заслуга в том, что на футбол в Казахстане стало ходить больше народа.

Напомним, что "Кайрат" с Аршавиным в составе проиграл финал Кубка Казахстана 19 ноября. Также клуб российского легионера остался на втором месте по итогам чемпионата Казахстана, в котором бывший лидер "Зенита" и сборной России отметился 8 голами и 9 голевыми передачами. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров