Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 09:03

Команды Месси и Роналду передадут собранные в эль-класико деньги "Шапекоэнсе"

Фото: © AGIF via AP/FOTOLINK/EAST NEWS

Фото: © AGIF via AP/FOTOLINK/EAST NEWS

"Барселона" и "Реал" намерены пожертвовать все средства, которые будут заработаны в главном испанском футбольном матче, на восстановление разбившегося в авиакатастрофе бразильского клуба.

Как сообщает испанское издание Midiario, деньги с матча 14-го тура чемпионата Испании между двумя богатейшими футбольными клубами перечислят в помощь пострадавшему во вчерашней авиакатастрофе "Шапекоэнсе". 

Кроме того, ранее некоторые СМИ сообщали, что другой европейский футбольный гранд готов передать в помощь бразильскому клубу сумму, превышающую его годовой бюджет. Так, по информации Le Parisien, действующий чемпион Франции ПСЖ намерен пожертвовать "Шапекоэнсе" 42 миллиона евро.

Напомним, эль-класико состоится 3 декабря на домашней арене сине-гранатовых в 18:15 по московскому времени. После 13 туров на верхней строчке турнирной таблицы Ла Лиги расположился "Реал" с 33 очками. "Барселона" и "Севилья" с 27 баллами пока занимают второе и третье места соответственно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров