Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 09:36

Клуб Абрамовича обвинили в даче взятки за сокрытие информации о тренере-педофиле

Фото: AFP/EAST NEWS

Фото: AFP/EAST NEWS

По информации издания The Telegraph, лондонский "Челси" три года назад подкупил бывшего футболиста своей молодёжной команды, чтобы тот не предал огласке обвинения в отношении бывшего скаута клуба — Эдди Хита.

В британском футболе набирает обороты скандал, связанный с педофилией. Несколько специалистов обвиняются в насилии над молодыми игроками команд Премьер-лиги. The Telegraph сообщает о том, что "Челси", владельцем которого, как известно, является российский миллиардер Роман Абрамович, в течение нескольких лет пытался скрыть свою причастность к скандалу, откупаясь от бывшего игрока собственной молодёжной команды.

Как утверждает The Telegraph, этот футболист в 2013 году проинформировал лондонский клуб о том, что в 1970-е годы прошлого века он, как и некоторые другие игроки молодёжки "Челси", подвергался насилию со стороны тогдашнего тренера-селекционера команды, Эдди Хита. Последний на момент этих заявлений уже ушёл из жизни. Тем не менее, опасаясь громкого скандала, "Челси" предложил "обвинителю" деньги за то, чтобы тот не предал публичной огласке свои показания.

В ответ на обвинения The Telegraph "Челси" выступил с официальным заявлением, в котором отверг обвинения и, наоборот, подчеркнул то, что в плотном контакте с Футбольной ассоциацией Англии занимается расследованием дела. Несколько бывших футболистов в ответ на публикацию о Хите встали на защиту бывшего селекционера лондонцев, охарактеризовав его как большого профессионала и позитивного человека.

К расследованию подключилась британская полиция, грандиозный скандал обсуждается на правительственном уровне.

Накануне с признаниями о факте насилия со стороны тренера молодёжной команды полиции сообщил известный в прошлом футболист сборной Англии Пол Стюарт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров