Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 17:15

РФПЛ отказала "Ростову" и "Зениту" в переносе декабрьского матча на февраль

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Об этом президент лиги Сергей Прядкин заявил изданию "Спорт-Экспресс", сославшись на действующий регламент.

Ранее с просьбой перенести матч 17-го тура РФПЛ с 3 декабря на весеннюю часть чемпионата к "Зениту" обратился "Ростов", ссылаясь на необходимость лучше подготовиться к ключевому поединку Лиги чемпионов против ПСВ (ничья выводит команду Курбана Бердыева в плей-офф Лиги Европы). Петербуржцы ответили согласием. Однако РФПЛ на уступки не пошла и заблокировала перенос. 

— Лига проанализировала обращение клубов, но, в соответствии с действующей редакцией регламента, нет юридического обоснования для переноса, — заявил Прядкин. — Возможно, со следующего сезона РФПЛ внесёт поправки в регламент, допустив возможность переносов при обоюдном согласии сторон. Сейчас же остаётся пожелать удачи "Зениту" и "Ростову", а их болельщикам — яркого зрелища.

Матч "Ростов" — "Зенит" начнётся 3 декабря в 19:00 на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. После этого ростовчан ждёт 6 декабря встреча с ПСВ в Эйндховене, а питерцев — не имеющая турнирного значения (команда Мирчи Луческу досрочно заняла первое место в группе) игра с "Алкмаром" в Лиге Европы.

Напомним, что ранее с просьбой о переносе (в связи с погодными условиями) к руководству "Крыльев Советов" обращался "Спартак", но получил отказ. Соответственно, лидеры РФПЛ завтра в 16-м туре при 10-градусном морозе выйдут на поле самарского стадиона "Металлург". Также завтра уже второй домашний матч против "Томи" проведёт "Локомотив". Москвичи добились переноса игры из морозного Томска в столицу. Причём железнодорожники оплатили перелёт томичам и сделали вход на матч бесплатным для болельщиков.

Примечательно, что матч "Локомотив" — "Томь" в первом круге (2:2) стала последней на посту главного тренера красно-зелёных для Игоря Черевченко, который неожиданно покинул клуб вслед за экс-президентом "Локо" Ольгой Смородской.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров