1 декабря 2016, 05:59

В Южной Африке вратарь повторил супергол "Краснодара" Лодыгину ударом через себя

Фантастический трюк удался голкиперу клуба "Барока" Масулуке Оскарине, который в компенсированное арбитром время сравнял счёт в матче с "Орландо Пайретс" (1:1).

Гол напомнил эпизод из самой концовки недавнего матча РФПЛ "Краснодар" — "Зенит", в котором форвард хозяев Торнике Окриашвили на 4-й добавленной минуте принёс хозяевам победу (2:1) примерно таким же ударом "ножницами" через себя.

Однако достижение юаровца уникальнее — ведь вратари забивают голы крайне редко, имея шансы для этого, только когда прибегают в чужую штрафную на последних минутах.