Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2017, 13:51

Лыжник Устюгов стал чемпионом мира, опередив сломавшего палку норвежца (видео)

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

24-летний россиянин Сергей Устюгов добавил к серебру в индивидуальном спринте золото в скиатлоне на проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным гонкам.

Устюгов, который в этом году в блестящем стиле выиграл Тур де ски, считался главным фаворитом скиатлона (15 км "классикой" + 15 км "коньком") в Лахти. Однако судьба золота решилась на самом финише, когда россиянину помогла проблема с инвентарём у его главного конкурента — Мартина Сундбю из Норвегии.

Скандинав за несколько сотен метров до финиша в результате падения сломал палку, чем, разумеется, блестяще воспользовался Устюгов.

Для Сергея это первое золото ЧМ в карьере. Напомним, что 23 февраля он

уступил на финише итальянцу Федерико Пеллегрино 0,15 сотых секунды в индивидуальном спринте.

В женском скиатлоне сегодня золото завоевала норвежка Марит Бьёрген, а россиянка Анна Медведева получила рваную травму щеки.

26 февраля Устюгов поборется за победу в командном спринте в паре с Никитой Крюковым.

Примечательно, что сегодня врач сборной Норвегии объявил о том, что 70 процентов его подопечных страдают от астмы и пользуются лекарствами для её лечения. А генеральный директор МОК опубликовал обращение, в котором назвал доказательства против российских спортсменов, содержащиеся в докладе Ричарда Макларена, недостаточно убедительными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров