Регион

Уведомления отключены

26 февраля 2017, 18:34

Золотая голова Ибрагимовича подарила Моуринью первый трофей в "МЮ" (видео)

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Соперник "Ростова" в 1/8 плей-офф Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка английской лиги вёл у "Саутгемптона" 2:0, но победил только лишь благодаря голу Златана Ибрагимовича на 87-й минуте.

Счёт открыл "МЮ" — потрясающий по силе и красоте удар со штрафного исполнил Ибрагимович. Этот гол стал для выдающегося шведского форварда юбилейным, 25-м в составе "Манчестера". Вскоре подопечные Жозе Моуринью удвоили счёт — отличился Джесси Лингард.

Однако игроки идущего в чемпионате Англии на несчастливом 13-м месте "Саутгемптона" проявили характер и благодаря дублю Маноло Габбьядини восстановили равновесие — 2:2 на 48-й минуте.

Незадолго до конца основного времени неожиданный финалист Кубка английской лиги и вовсе мог выйти вперёд, однако Ибрагимович головой отразил летевший в створ ворот мяч.

А уже в следующей атаке эта же золотая голова принесла Моуринью первый титул в качестве наставника "МЮ".

Между прочим, ни один из главных тренеров клуба "Манчестер Юнайтед" ранее в своём первом сезоне не выигрывал этот трофей. Теперь в активе манкунианцев пять побед в Кубке английской лиги, это второй показатель в истории после "Ливерпуля" (8).

Напомним, 9 и 16 марта "МЮ" сыграет с "Ростовом" в 1/8 финала Лиги Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров