Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2017, 08:42

Вслед за Би-би-си "страшилку" о русских футбольных фанатах сняли в США

Фото: © HBO

Фото: © HBO

Авторами короткометражного документального фильма, посвящённого российскому околофутболу, стали журналисты Vice News на кабельном канале HBO.

Напомним, фильм Би-би-си рассказывал о якобы готовящихся российскими футбольными болельщиками актах насилия во время предстоящих в нашей стране Кубка конфедераций и чемпионата мира. Британская лента вызвала бурную дискуссию как в России, так и в Европе. Причём даже в самой Англии многие подвергли это "творение" критике.

Теперь за разоблачение "злых русских хулиганов" взялись в США, где европейский футбол отнюдь не так популярен и откуда в Россию на ЧМ-2018 вряд ли приедет много болельщиков.

Героями фильма HBO стали фанаты из Новосибирска и Москвы, посвятившие журналиста Vice News Бена Макуша в основы жизни российского околофутбола и даже подпустившие канадца к своим семьям.

В частности, канадский журналист стал свидетелем "просмотровой" драки, которой не помешали суровые сибирские морозы, и узнал, что самые рьяные хулиганы в обычной жизни могут быть примерными семьянинами.

В фильме HBO принял участие и председатель Госдумы РФ, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев, который, напомним, после беспорядков в Марселе на Евро-2016 активно поддерживал троих задержанных россиян (Морозова, Ерунова и Горбачёва). По его словам, любой функционер, турист или болельщик будет чувствовать себя в безопасности во время чемпионата мира в России в 2018 году.

Стоит отметить, что взгляд HBO на российский околофутбол выглядит намного более объективным, чем в фильме Би-би-си. К примеру, англичане в аналогичном сюжете некорректно перевели слова представителей фан-движения. Американцы привели ответы в оригинале с верными субтитрами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров