27 февраля 2017, 10:48

Судьи разрешили "Ак Барсу" доиграть матч с лишним хоккеистом на площадке (видео)

Скандальный эпизод произошёл в концовке третьего матча первого раунда Кубка Гагарина — 2017 в Уфе, в котором "Салават Юлаев" победил гостей из Казани со счётом 4:3.

Пытаясь отыграться, "Ак Барс", как это принято в хоккее, заменил на последних минутах вратаря на полевого игрока. Однако вместе с последним на лёд выскочил ещё один хоккеист гостевой команды. Таким образом, "Ак Барс" штурмовал ворота "Салавата" всемером, в чём убеждает видеоповтор.

Однако вопиющее нарушение численного состава судьи проигнорировали. А ситуацию "спасло" лишь то, что "Ак Барс" не смог забить гол и перевести матч в овертайм.

Отметим, что "Салават" уступает в серии 1–2. Четвёртый матч соперники проведут 28 февраля снова в Уфе.