Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 09:10

"Рубин" намерен забрать из "Локомотива" и второго близнеца Миранчука

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

По информации Лайфа, казанский клуб РФПЛ сделал предложение железнодорожникам о приобретении Антона Миранчука.

21-летний Антон Миранчук — младший брат-близнец Алексея Миранчука, полузащитника сборной России и одного из лидеров "Локомотива" в сезоне 2016/17. Антон вернулся в команду из аренды в эстонской "Левадии", где забил 14 голов в 29 матчах. Его контракт со столичным клубом истекает в нынешнем году и так и не был продлён зимой.

По информации Лайфа, в приобретении Миранчука-младшего заинтересован казанский "Рубин", который уже вышел на представителей футболиста и руководство "Локомотива". Трансфер может состояться предстоящим летом. При этом железнодорожники получат компенсацию, обязательную, по регламенту РФПЛ, при переходах воспитанников клуба моложе 23 лет.

Как уже сообщал Лайф, ранее "Рубин" согласовал личный контракт с Алексеем Миранчуком, который может заработать в Казани 9 млн евро за три года. Однако зимой стороны не смогли прийти к согласию по сумме трансфера, которая к концу чемпионата упадёт с 5 млн почти вдвое.

При этом в борьбу за Миранчука-старшего готовы включиться ЦСКА, "Спартак" и "Краснодар". Скорее всего, судьба атакующего хавбека решится летом в результате простого торга — тому, кто предложит больше, "Локомотив" и отдаст восходящую звезду российского футбола. При этом, как и в случае с Миранчуком-младшим, железнодорожники получат дополнительную компенсацию за переход воспитанника, не достигшего 23-летнего возраста.

Напомним, что сегодня в Москве состоится центральный матч 20-го тура РФПЛ "Локомотив" — "Спартак". Железнодорожники перед игрой были, по данным Лайфа, финансово простимулированы "Зенитом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров