Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 05:29

Пять ведущих футболистов сборной Бельгии не сыграют с Россией в Сочи

Фото: © AP Images/FOTOLINK

Фото: © AP Images/FOTOLINK

Тибо Куртуа, Эден Азар, Кевин де Брёйне, Маруан Феллаини и Лоран Симан не помогут своей национальной команде в товарищеском матче 28 марта на черноморском побережье.

Напомним, матч Россия — Бельгия начнётся в 19:00 на стадионе "Фишт". Нашим футболистам предоставляется шанс реабилитироваться перед болельщиками за невразумительную игру против Кот-д'Ивуара 24 марта в Краснодаре. Главный тренер россиян Станислав Черчесов по-прежнему не может рассчитывать на помощь травмированных Фёдора Смолова и Артёма Дзюбы, под вопросом участие в игре капитана "Спартака" Дениса Глушакова.

Не выйдет на поле и натурализованный бразилец Марио Фернандес, которого президент РФС Виталий Мутко поторопился объявить "легитимным" для нашей команды ещё до игры с ивуарийцами — на самом деле, в соответствии с регламентом ФИФА, за Россию защитник ЦСКА получит право выступать только с апреля, когда истечёт пятилетний срок его пребывания в стране.

Тем не менее кадровые проблемы, с которыми столкнулся перед визитом в Краснодар визави Черчесова Роберто Мартинес, намного серьёзнее. Из обоймы "красных дьяволов", как принято называть бельгийскую футбольную сборную, выпало сразу четыре европейские звезды. Азар и Куртуа являются лидерами "Челси", Де Брёйне ведёт за собой "Манчестер Сити", Феллаини отведена важная роль в схемах Жозе Моуринью в "Манчестер Юнайтед". И разве что выступающий в американской иге MLS за "Монреаль Импакт" Симан не считается ключевой фигурой сборной, хотя и его травма вряд ли порадовала Мартинеса.

Напомним, бельгийцы занимают сейчас в рейтинге ФИФА пятую строчку, тогда как российская сборная — 60-ю. При этом наши футболисты никогда не побеждали этого соперника после распада СССР.

Подопечные Черчесова прибыли в Сочи накануне, будучи встреченными хлебом-солью.

А ещё в Краснодаре всей команде пришлось пройти допинг-контроль.

Сборная Бельгии на прошлой неделе сыграла вничью с греками (1:1), сравняв счёт на 89-й минуте и сохранив первую строчку в группе Н европейского отборочного турнира ЧМ-2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров