28 марта 2017, 19:17

От "мужиков" до "договорняка". Как соцсети обожали и ненавидели сборную России

Лайф отследил динамику настроения болельщиков в социальных сетях до, во время и после сочинского футбольного матча Россия — Бельгия (3:3).

После поражения команды Станислава Черчесова в Краснодаре от Кот-д'Ивуара (0:2) мало кто верил в успех в игре с бельгийцами — командой классом выше и россиян, и ивуарийцев. До начала матча среди болельщиков ожидаемо преобладали обречённо-ироничные настроения.

Гол 28-летнего защитника ЦСКА Виктора Васина на третьей минуте добавил оптимизма Сети.

После ответного мяча бельгийцев спустя 15 минут комментарии болельщиков становились все жёстче и градус негатива не понижался до свистка на перерыв.

Однако рискнувшие не отходить от телевизора во второй 45-минутке ничего не потеряли. В середине второго тайма наши футболисты выглядели неплохо, а гол железнодорожника Алексея Миранчука на 72-й минуте вернул надежду многим фанатам.

Третий гол, на этот раз от нападающего "Ростова" Александра Бухарова, безусловно, порадовал фанатов, но и навёл на определённые противоречивые мысли...