1 апреля 2017, 07:38

Российские хоккеистки за 50 секунд до сирены выцарапали победу у финок (видео)

Женская сборная России стартовала на чемпионате мира в США с волевой победы над командой Финляндии (2:1).

После двух периодов команда Алексея Чистякова уступала 0:1, однако в заключительной 20-минутке забросила две шайбы. За 50 секунд до конца основного времени численное преимущество мастерски реализовала Екатерина Смоленцева.

В одной группе с Россией и Финляндией выступают два главных фаворита турнира — США и Канада. Все команды после групповой стадии продолжат борьбу в плей-офф. Однако первые два места в группе гарантируют прямое попадание в полуфинал.

Напомним, что год назад россиянки завоевали бронзу ЧМ, переиграв в матче за третье место как раз Финляндию (1:0 в серии буллитов).

Добавим, что перед стартом ЧМ-2017 в российской и американской сборных возникли разногласия по поводу размера премиальных.