2 апреля 2017, 06:22

Радулов наказал Кучерова "смертельным" голом в ворота Василевского (видео)

Александр Радулов принёс победу "Монреалю" в овертайме матча НХЛ против клуба "Тампа-Бэй" (2:1).

В США голы в овертайме называют sudden death — "внезапная смерть", так как после них игра сразу прекращается. И для "Тампы", которая отчаянно борется за последнюю путёвку в Кубок Стэнли на Востоке, это поражение может действительно оказаться смертельным — отставание от спасительной восьмой строчки в турнирной таблице конференции составляет четыре очка при пяти оставшихся матчах.

Самое обидное, что за считаные секунды до гола Радулова вернейший момент упустил лучший хоккеист НХЛ в марте Никита Кучеров. Россиянин не сумел обработать шайбу и промахнулся мимо пустого угла. В ответ "Монреаль" провёл молниеносную контратаку, которую броском в одно касание в ворота Андрея Василевского и завершил Радулов, отличившийся в овертайме впервые в чемпионате 2016/17.