2 апреля 2017, 08:31

Российские хоккеистки пропустили 7 безответных шайб от американок

Во втором матче женского чемпионата мира по хоккею в США сборная России разгромно проиграла хозяйкам площадки.

Команда Алексея Чистякова явно не успела восстановиться после тяжёлой игры первого тура, в которой была одержана победа со счётом 2:1 над финками благодаря голу за 50 секунд до сирены. Против американок наши продержались первый период, в котором была пропущена только одна шайба, а в двух следующих 20-минутках российская оборона развалилась.

Впрочем, сборная США — главный фаворит турнира. И противостоять ей на равных российские хоккеистки пока не готовы. Так, на ЧМ-2016 мы проигрывали звёздно-полосатым с ещё более крупным счётом 0:8 (в группе) и 0:9 (в полуфинале).

При этом у подопечных Чистякова неожиданно появились шансы занять в группе второе место — благодаря сенсационному поражению Канады от Финляндии 3:4. С представительницами Страны кленового листа Россия встретится в 3-м туре. Независимо от исхода этой встречи, команда выйдет в плей-офф — если опустится ниже второго места, то начнёт его со стадии 1/4 финала.