2 апреля 2017, 17:05

Гвардиола и Венгер подарили Моуринью шансы на зону Лиги чемпионов (видео)

В центральном матче 30-го тура Английской премьер-лиги "Арсенал" сыграл дома вничью с "Манчестер Сити" (2:2).

Перед матчем главные тренеры команд Арсен Венгер и Пеп Гвардиола оказались под жёстким прессингом: поражение почти гарантированно отправляло кого-то в отставку по окончании сезона. А вот ничья "подвесила" ситуацию.

"Манчестер Сити" по-прежнему сохраняет шансы подняться выше текущего четвёртого места. "Арсенал" не потерял надежд поцепляться за ту же самую четвёртую строчку (отставание составляет 7 очков при матче в запасе). А на руку этот результат главным врагам команды Гвардиолы — руководимому Жозе Моуринью "Манчестер Юнайтед", который пока занимает пятое место.

"Горожане" дважды выходили вперёд в счёте. На 5-й минуте, когда забил Лерой Сане.

И на 42-й минуте, когда отличился Серхио Агуэро.

Тем не менее "Арсенал" каждый раз находил в себе силы восстановить равновесие. На 40-й минуте это сделал Тео Уолкотт.

А на 53-й — Шкодран Мустафи.

Итог — боевая ничья, которая, безусловно, не слишком ослабит поток критических стрел в адрес Гвардиолы и Венгера. Вряд ли оба усидят на своих местах по окончании сезона. Да и если тот и другой оставят должности, никто не удивится.

Напомним, что безоговорочным лидером АПЛ в этом сезоне является "Челси" Антонио Конте.