Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 05:04

Суперзвезду НХЛ Евгения Малкина позовут на олимпийский сезон в Магнитогорск

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Генеральный менеджер магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал Лайфу решение НХЛ проигнорировать Олимпиаду-2018.

Геннадий Величкин. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Геннадий Величкин. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

— Обидно за наш вид спорта. Хоккей — это наша жизнь, мы переживаем за его развитие во всём мире, а отсутствие лучших игроков на Олимпиаде — это, конечно, удар. С другой стороны — нет худа без добра. Появляется шанс для молодых, которые одной ногой уже стоят по ту сторону океана — они могут задержаться на годик-другой в КХЛ и сыграть на Олимпиаде.

— Ваш клуб будет пытаться вернуть кого-то из русских энхаэловцев?

— Там выступает много наших ребят, мы их ждём и будем рады видеть дома. Будем разговаривать. Но в данный момент всё внимание на финале Кубка Гагарина (первый матч серии "Металлург" — СКА состоится в Магнитогорске 8 апреля. — Прим. Лайфа).

— Малкина готовы принять?

— Конечно. Всегда готовы.

Напомним, недавно Национальная хоккейная лига отказалась отпускать игроков на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане. Ряд клубов КХЛ изъявил желание вернуть в межсезонье российских хоккеистов из Северной Америки, а двукратный олимпийский чемпион и ветеран "Чикаго" канадец Джонатан Тэйвз спрогнозировал локаут в НХЛ. Лидер российской сборной Александр Овечкин сообщил журналистам, что поедет на Игры в любом случае.

Добавим, что у бывших хоккеистов "Магнитки" в НХЛ действующие контракты: у Малкина — до 2022 года, у Николая Кулёмина и Антона Худобина — до конца сезона 2017/18.

Тем не менее положительный опыт переманивания к себе энхаэловцев у магнитогорцев есть: в 2015 году посреди сезона в "Металлург" перешёл нападающий "Монреаля" Александр Сёмин. Из более ранних эпизодов можно вспомнить "бегство" из НХЛ в Суперлигу Александра Радулова, когда форвард "Нэшвилла" летом 2008 года подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" и уехал в Россию, имея действующее соглашение с американским клубом.

Кубок Гагарина — 2017: календарь и все результаты

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров