Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2017, 15:29

ЦСКА догнал "Зенит", впервые в сезоне пропустив с пенальти (видео)

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Армейские футболисты сыграли вничью в гостях с "Краснодаром" (1:1) в 22-м туре РФПЛ.

После того как накануне "Зенит" потерял два очка в домашнем матче с "Анжи", команда Виктора Гончаренко получила шанс занять единоличное второе место в таблице. Однако в Краснодаре ЦСКА пришлось отыгрываться — судья Сергей Иванов поставил в ворота красно-синих первый в нынешнем сезоне пенальти, который мастерски реализовал лучший бомбардир чемпионата Фёдор Смолов (12 голов).

Играть оставалось ещё больше 30 минут — и ЦСКА успел отыграться. Красивым дальним ударом из-за пределов штрафной отличился швед Понтус Вернблум.

В концовке опасные моменты создавали обе команды. Однако вырвать победу не удалось ни тем ни другим. Этот результат, безусловно, на руку "Спартаку", который после победы над "Уфой" имеет 8-очковое преимущество над ЦСКА и "Зенитом". До конца чемпионата команде Массимо Каррере предстоит сыграть и с армейцами, и с питерцами, но упустить такую фору за 8 матчей — крайне "тяжёлая" задача.

РФПЛ. 22-й тур

Краснодар — ЦСКА — 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 58 (1:0, пенальти). Вернблум, 76 (1:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров