Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 19:20

"Динамо" вернулось в элиту российского футбола благодаря отменённому голу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Легендарный московский футбольный клуб досрочно обеспечил себе минимум второе место в ФНЛ 2016/17, а значит, прямую путёвку в РФПЛ сезона 2017/18.

Чтобы не зависеть от соперников, "Динамо" необходимо было побеждать в 31-м туре в Москве "Химки". Однако команда Юрия Калитвинцева, уверенно лидирующая в таблице ФНЛ, одолеть середняка не сумела. Поэтому пришлось ждать результата параллельного матча "Балтика" — "СКА-Хабаровск".

Бело-голубых не устраивала в этой игре только победа гостей. И когда из Калининграда пришла информация, что СКА повёл 1:0 на 91-й минуте, празднования в "Динамо" поспешили отложить. Однако вскоре выяснилось, что гол хабаровчан был отменён, — и путёвка бело-голубых в РФПЛ стала реальностью.

"Динамо" опережает идущим третьим "СКА-Хабаровск" на 22 очка, а за семь оставшихся туров можно набрать не более 21. Таким образом, москвичи возвращаются в элиту российского футбола, которую — с учётом советских времён — они покинули лишь однажды. Как раз по итогам прошлого сезона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров