14 апреля 2017, 04:35

Трюк с ловлей шайбы обеспечил Овечкину первую победу в Кубке Стэнли (видео)

Победитель регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" стартовал в плей-офф с трудового выигрыша у "Торонто" (3:2 ОТ).

Команда Александра Овечкина и Евгения Кузнецова уже к 10-й минуте проигрывала 0:2. Однако сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу в овертайме.

Овечкин результативными действиями не отметился, заработав "–1". А вот Кузнецов поучаствовал в качестве ассистента в голевой комбинации, после которой счёт стал 2:2.

Главным же героем матча стал Том Уилсон, который на 6-й минуте овертайма поразил ворота Фредерика Андерсена невероятным по силе и точности броском. Но ещё больше поразила ловкость, с которой Уилсон перед этим выловил шайбу крагой, которая летела вдоль оградительного стекла. Без этого трюка победный гол не состоялся бы.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вашингтон — Торонто — 3:2 ОТ. Кузнецов (Вашингтон) — 1 передача. Счёт в серии: 1—0

Чикаго — Нэшвилл — 0:1. Счёт в серии: 0—1

Анахайм — Калгари — 3:2 Счёт в серии: 1—0