Регион

Уведомления отключены

15 апреля 2017, 10:16

"Папы бомб" и "мамы бомб" мирового спорта

На волне последних тревожных событий Лайф вспомнил самых грузных и габаритных спортсменов, каждого из которых можно сравнить с гордостью российского и американского военпрома — заокеанской MOAB GBU-43/B и нашей АВБПМ.

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Серена Уильямс (теннис, США)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Официальный вес Серены Уильямс — 70 кг. А ещё официально самая титулованная теннисистка мира не принимает допинг. А если в её машиноподобный организм и попадает что-то подозрительное, то исключительно с разрешения врачей. Как бы то ни было, в свои 35 американка не знает себе равных в мире женского тенниса. Не далее как в январе Серена завоевала свой рекордный (23-й) титул победительницы турнира Большого шлема в одиночном разряде.

А вот какой "ядерной" может быть эта "бомба".

А ещё она может пообещать "вас убить" — как на US Open 2009 года в матче с Ким Клейстерс, когда американку дисквалифицировали за двойную ошибку и угрозы линейному судье.

Тереза Алмейда (гандбол, Ангола)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Среди вратарей в женском гандболе частенько попадаются полные девушки. Но анголезка Алмейда — безусловно, "матерь всех бомб". При виде этого вратаря многие соперницы теряются — такими маленькими на её фоне кажутся ворота. И именно из-за Алмейды такими тяжёлыми получаются матчи с Анголой для сборной России.

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Здено Хара (хоккей, Словакия)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Вес главного хоккейного гиганта — 116 кг. Что не так уж много при уникальном в этом виде спорта росте 206 см. При этом Хара обладает богатырским здоровьем и до сих пор, в возрасте 40 лет (!), выступает в НХЛ. И успешно: в сезоне 2016/17 словак забил 10 голов и набрал 29 очков в 75 матчах — для защитника гроссмейстерская статистика.

Обладатель Кубка Стэнли 2011 года — капитан "Бостона". А его бросок — "папа всех бомб". Пять раз Хара выигрывал конкурс на самый мощный щелчок и владеет рекордом НХЛ (175,5 км/ч).

Уэйн Шоу (футбол, Англия)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Голкиперу полупрофессионального клуба "Саттон Юнайтед" 45 лет. Его вес — более 125 кг. Но прославился этот верзила совсем недавно. И вовсе не габаритами... В феврале 2017 года во время матча Кубка Англии с "Арсеналом" телевизионная камера выхватила Шоу пожирающим на скамейке огромный пирог. Всё бы ничего, если бы после игры не выяснилось, что футболист-толстяк пошёл на сговор с букмекерскими конторами, которые принимали ставки на столь редкое для футбола событие. В итоге Шоу был изгнан из команды и из футбола.

Шакил О'Нил (баскетбол, США)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Знаменитый баскетбольный центровой четыре раза выигрывал чемпионат НБА. На своём пике О'Нил перевешивал полтора центнера. И подступиться сопернику к кольцу при нём было практически невозможно — без риска получить увесистый блок-шот.

Но вообще, Шакил — очень добрая и весёлая "бомба".

Неслучайно после окончания игровой карьеры великий баскетболист стал ведущим юмористической передачи об НБА. А ещё недавно он признался, что считает Землю плоской. Многие поверили.

Татьяна Каширина (тяжёлая атлетика, Россия)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Всех своих титулов до нынешнего года (четыре золота ЧМ, шесть побед на ЧЕ) российская штангистка добилась, выступая в категории свыше 75 кг. В апреле 2017-го она стала лучшей на континентальном первенстве в новом весе — свыше 90 кг. Впрочем, категории можно "двигать" дальше. Лишь бы к нашей чемпионке снова не пристали допинг-офицеры WADA, которое ранее уже дисквалифицировало Каширину на два года и впоследствии имело новые претензии. Тогда, глядишь, в 2020 году россиянка реализует свою мечту стать олимпийской чемпионкой.

Эммануэль Ярбро (сумо, ММА, США)

Коллаж L!FE

Коллаж L!FE

Ну и на закуску — самый главный гигант в истории мирового спорта. К сожалению, американец Эммануэль Ярбро уже покинул этот мир — в 2015 году, в возрасте 51 года. Вес сумоиста превышал 300 кг, рост составлял 203 см.

Ярбро, говорят, был добрым человеком. А вот вам лучшая иллюстрация того, что "бомбы" очень даже уязвимы, — бой гиганта Эммануэля в ММА с малышом Дайдзу Такаши.

О, спорт, ты всё-таки мир!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров