Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2017, 13:36

ЦСКА помог "Ростову" установить рекорд всех времён: 5 подряд нулевых ничьих

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Российские экс-участники Лиги чемпионов — 2016/17 в 23-м туре РФПЛ не смогли поразить ворота друг друга.

Града голов в этом матче ожидать было нельзя изначально. "Ростов" в весенней части чемпионата России не пропустил ни разу, армейцы — лишь дважды.

Руководство ЦСКА решило повысить посещаемость на домашних матчах необычным способом — пускать на предстоящее в 26-м туре супердерби со "Спартаком" только тех, кто предъявит использованные билеты на поединки с "Ростовом" или "Локомотивом".

Несмотря на это, свободных мест на "ВЭБ-Арене" в первом тайме хватало. В том числе и из-за очередного новшества — открытой на стадионе камеры хранения. С сумками на трибуны не пускали не только иногородних фанатов (а таковых хватало — им нужны были "квиточки для "Спартака"), но и москвичей — поэтому выстроилась очень длинная очередь.

Уже в дебюте гости могли отличиться, но арбитр не решился назначить 11-метровый, когда спешившего к мячу Ерохина схватили за плечо. На 33-й минуте претензии судье начали высказывать уже хозяева — Кирилл Левников не засчитал гол ЦСКА из-за офсайда.

Несмотря на территориальное преимущество, большого количества голевых моментов красно-синие не создали. Пожалуй, самый верный шанс вырвать победу имел Фернандес на 86-й минуте.

После этой ничьей в активе ЦСКА 44 очка. У лидирующего "Спартака" — на семь больше, у идущего третьим "Зенита" — на одно меньше. Напомним, завтра красно-белые и сине-бело-голубые сыграют в Москве.

В виртуальном матче рэпера ST и журналиста Лайфа "Спартак" и "Зенит" голов тоже не забили. Правда, москвичи в итоге выиграли чемпионат.

"Ростов" установил рекорд в 25-летней истории чемпионатов России. Пять раз подряд по 0:0 ещё не играл никто. Серии из четырёх нулевых ничьих выдавали "Торпедо" и "Текстильщик".

Вратарь "Ростова" Никита Медведев продлил свою сухую серию до 682 минут. Рекорд сезона (764 минуты) принадлежит голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву. Рекорд чемпионатов России (939 минут) установил Руслан Нигматуллин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров