Регион

Уведомления отключены

15 апреля 2017, 20:15

Не день тигров. Ян отобрал чемпионский пояс у Магомедова

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В главном бою АСВ 57 Пётр Ян единогласным решением судей победил действующего чемпиона этой бойцовской лиги в легчайшем весе Магомеда Магомедова.

Главный бой вечера имел богатую предысторию. Магомедов завоевал чемпионский пояс в марте прошлого года, однако это решение вызвало массу споров по поводу судейства. После этого бойцы несколько раз жёстко высказывались в отношении друг друга в соцсетях и интервью.

Ян называл своего оппонента не Тигром (именно такое прозвище носит Магомедов), а котёнком; дагестанский боец заявил, что Пётр является мышонком.

Впрочем, незадолго до титульного боя спортсмены помирились. И даже провели в редакции Лайфа "разогревочный" бой. Правда, состязались они не в бойцовских навыках, а в игре... в шашки.

...Как и в шашках, сильнее оказался Ян. Счёт судейских записок — 48:47 в его пользу. Примечательно, что один из арбитров являлся полным тёзкой Магомеда Магомедова, но и он отдал победу Яну.

Поначалу боец из Дагестана был чуть точнее. Но начиная с третьего раунда Ян бесповоротно захватил инициативу.

В прошлом году боец из Омска ездил в Дагестан подтягивать борьбу — и эти уроки явно пошли ему на пользу. Несколько раз Ян поднимал соперника на плечо и с размаху бросал на помост. Правда, при одном из таких бросков Магомедов захватил голову оппонента и имел шанс досрочно закончить поединок удушающим приёмом.

После каждого раунда бойцы приветствовали друг друга всё более тепло, а перед пятым и вовсе обнялись. И после боя в ответ на просьбу Магомедова о реванше Ян ответил: "В любое время".

Как сказал основатель лиги АСВ Майрбек Хасиев, скорее всего, третий суперпоединок между бойцами состоится в Омске.

В церемонии награждения принял участие и наш прославленный борец-вольник, трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

Примечательно, что в соглавном бою АСВ 57 поражение потерпел Сибирский Тигр Александр Сарнавский. Вот такой получился в ГЦКЗ "Россия" "не день тигров"...

Полная трансляция АСВ 57 на Лайфе

Сильнейший боец Армении задушил в Москве Сибирского Тигра (видео)

Боец с лицом Ильича и телом Халка продлил суперсерию на турнире в Москве (видео)

Ночному Снайперу из Армении не помог "футбольный" сектор на боях ММА (видео)

Новосибирский пожарный чуть не открутил голову бойцу ММА и сделал сальто (видео)

Боец из Дагестана нокаутировал японца ударом пыром выше пояса (видео)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров