Регион

Уведомления отключены

16 апреля 2017, 11:09

Дзюба в игре со "Спартаком" может обойти Халка и повторить суперрекорд Кержакова

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В 23-м туре РФПЛ футболист "Зенита" Артём Дзюба имеет шанс поразить ворота спартаковцев в четвёртом подряд очном поединке.

Дзюба уникален тем, что забивал в матчах "Спартака" и "Зенита" за обе команды — по три раза. Причём спартаковские ворота нападающий сборной России поражал в трёх играх подряд. Сегодня на "Открытие-Арене" Дзюба может продлить эту серию и повторить достижение Александра Кержакова.

Кержаков — лучший бомбардир в истории встреч двух непримиримых соперников. За "Зенит" он забивал "Спартаку" 11 раз. И выдал четырёхматчевую результативную серию в 2011–2012 годах. В трёх матчах кряду, как и Дзюба, ворота красно-белых поражал бразилец Халк (у него две такие серии), ныне выступающий в чемпионате Китая.

Напомним, матч 23-го тура РФПЛ "Спартак" — "Зенит" начнётся 16 апреля в 20:00. Москвичи занимают в турнирной таблице первое место, опережая питерцев на восемь очков.

Дзюба в предыдущих трёх матчах со "Спартаком" забивал ровно по голу: 26 сентября 2015 года (2:2), 16 апреля 2016 года (5:2) и 2 октября 2016 года (4:2).

Голы Дзюбы "Спартаку" в предыдущих трёх матчах

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров