Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 08:14

"Динамо" заплатит €0,5 млн за конкурента Черчесова с удалённой селезёнкой

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

По информации Лайфа, палата по разрешению споров обязала столичный футбольный клуб закрыть задолженность перед "Уфой" за трансфер Сергея Нарубина.

35-летний Нарубин защищает цвета московского "Динамо" с 2016 года. Однако в текущем сезоне опытный вратарь принял участие только в четырёх матчах (трёх — в Кубке России, один — в ФНЛ).

Напомним, "Динамо", уверенно лидирующее в Футбольной национальной лиге, недавно досрочно гарантировало себе путёвку в РФПЛ на будущий сезон. Не исключено, что летом у бело-голубых появится новый могущественный спонсор в лице "Норильского никеля". Однако пока клуб закрывает хвосты по старым долгам.

В частности, "Динамо" придётся доплатить "Уфе" незакрытую часть трансфера Нарубина. Общая сумма сделки между клубами превышала миллион евро. Однако выплаты производились двумя траншами, второй из которых до сих пор не погашен.

С учётом набежавших процентов задолженность составляет около 500 тысяч евро. При этом Нарубин по окончании сезона, вполне возможно, покинет "Динамо". Основным голкипером бело-голубых является Антон Шунин. А за место его сменщика помимо Нарубина борется Станислав Черчесов (младший) — сын главного тренера сборной России.

Нарубин с 2000 года сменил 10 команд. Его расцвет пришёлся на выступления за пермский "Амкар". Именно в составе этого клуба он в 2011-м получил тяжёлую травму в столкновении со словацким легионером "Ростова" Корнелом Салатой. Тогда Нарубину пришлось удалить селезёнку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров