Регион

Уведомления отключены

18 апреля 2017, 05:17

Турки готовы забрать у "Зенита" провалившегося главного тренера

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

По информации турецкого издания Fotospor, стамбульский футбольный клуб "Галатасарай" предлагает Мирче Луческу пост генерального директора.

71-летний Луческу был назначен главным тренером "Зенита" летом прошлого года, однако, по мнению экспертов и болельщиков, не справился с управлением звёздной командой. Практически наверняка румын не доработает в Санкт-Петербурге до конца двухлетнего контракта — и сотрудничество с ним будет завершено досрочно.

После поражения в Москве от "Спартака" в 23-м туре РФПЛ (1:2) давление на румына со стороны руководства "Зенита" ещё больше усилилось. В такой ситуации переезд в Стамбул для самого Луческу — едва ли не идеальный вариант. В начале 2000-х он уже работал в "Галатасарае". Как главный тренер он выиграл с командой Суперкубок УЕФА и национальный чемпионат. По сообщениям турецких СМИ, став гендиректором, Луческу сосредоточится на трансферах. А тренировать "Галатасарай" доверят его сыну Развану.

Напомним, за 7 туров до конца чемпионата РФПЛ "Зенит" занимает третье место, отставая на одно очко от ЦСКА и на 11 — от "Спартака".

Сам Луческу в последние недели неоднократно заявлял, что готов к отставке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров