Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 06:30

Федун готов отпустить Промеса и заработать на его дальнейшей карьере

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Владелец народной команды может расстаться со своим лидером уже летом, в том случае если потенциальный покупатель примет все условия по продаже 25-летнего голландца.

По информации Лайфа, "Спартак" не будет противиться уходу Квинси Промеса, если клуб, выступающий с предметным предложением, внесёт в трансферный контракт пункт о выплате процентов со следующей перепродажи футболиста (до 20 процентов от полной стоимости трансфера). При таких условиях руководство красно-белых готово разбить выплату обязательных отступных за Промеса, которые составляют 35 миллионов евро, на несколько траншей.

image

Контракт Промеса истекает в июле 2021 года, трансферная стоимость игрока на рынке оценивается в 18 миллионов евро

Фото: © РИА Новости

Раскошелиться на круглую сумму этим летом готовы "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и дортмундская "Боруссия". Как стало известно Лайфу, скауты трёх европейских грандов наблюдали за действиями хавбека в матче против "Зенита" и высоко оценили данные и технику автора первого и соавтора победного мячей в главной встрече 23-го тура РФПЛ.

Напомним, на данный момент 10-й номер "Спартака" лидирует в российском чемпионате по системе "гол + пас", Промес забил десять мячей и восемь раз успешно ассистировал своим партнёрам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров