Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 04:00

"Я победила рак 4-й стадии назло врачам"

Пользователь сайта Reddit.com с ником radicallymaddy выложила фотографию, доказывающую, как сильна её воля и как отчаянно ей хочется жить. На её долю выпали тяжёлые испытания, но она с достоинством их прошла, несмотря на то что врачи вынесли ей смертный приговор.

Фото: © reddit.com

Фото: © reddit.com

Коллаж состоит из двух фотографий, сделанных в одном месте, но с разницей в год. На первом фото девушка больная, лысая — волосы она потеряла в результате химиотерапии. На другом фото она всё так же улыбается, но на голове уже топорщится задорный хохолок из заново отросших волос.

image

Рабдомиосаркома — это злокачественная опухоль, которая поражает мышечные клетки

Фото: © reddit.com

Когда девушке было 17 лет, врачи поставили ей страшный диагноз — "Рабдомиосаркома 4-й стадии". Врачи дали ей четыре месяца, но спустя 14 месяцев она победила болезнь и позирует на фоне заката.

Девушка поделилась с другими пользователями "Реддита" своей историей. Она рассказала, что у неё был очень тяжёлый случай: опухоль размером восемь сантиметров расположилась в тазовой области слишком близко к кишечнику и мочевому пузырю, поэтому оперировать её было нельзя. Единственным вариантом было пройти курсы беспощадной химиотерапии и облучения.

Я хотела бороться, потому что не могла смириться с тем, что умру в 17 лет

Radicallymaddy

Девушка предполагает, что до того, как опухоль обнаружили, она находилась в теле около полугода. Узнав о диагнозе, она продолжала ходить в школу и ненавидела весь мир. Позже она пришла к мысли, что 17 лет — слишком мало, чтобы умирать, взяла себя в руки и стала бороться. Она много медитировала, настраивала свой организм на то, что он просто обязан победить болезнь. В конце концов мысль стала материальной — и девушка выиграла битву со смертельной болезнью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров