Регион

Уведомления отключены

9 марта 2018, 15:00

10 поступков самых обычных людей, которые возвращают веру в добро

В современном мире, который захлестнула чрезмерная агрессия, люди перестали доверять друг другу. Каждый ищет в чём-то подвох, тем самым игнорируя тех, кому действительно нужна помощь. Но люди, которых вы увидите в нашей подборке, своими действиями доказали, что добро в мире существует, — и его немало.

Обычный школьник

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

15-летний Энтони Борхес собственным телом закрыл 20 одноклассников от смерти, когда 19-летний стрелок с винтовкой пытался проникнуть в его класс в школе во Флориде. Подросток изо всех сил подпирал дверь изнутри. Преступник начал стрелять по двери и нанёс Борхесу пять ранений, но в помещение так и не смог попасть. Несмотря на тяжёлые ранения, мальчику удалось выжить.

Обычный пенсионер

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Пенсионер из Дублина по имени Брайан делает по 50 коробок карри для бездомных, когда у него выдаётся свободный вечер. Мужчина живёт на пенсию и тратит собственные средства на эти продукты.

Обычный фермер

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Патрик Килонзо Мвалуа ежедневно привозит по 15 тыс. тонн пресной воды в Кенийский национальный парк, чтобы дикие животные не погибли от засухи. В прошлом году он начал арендовать грузовик для доставки воды по разным районам национального парка, а сейчас Патрик хочет увеличить количество автотранспорта для доставки воды в засушливые районы.

Обычный прохожий

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Женщина заметила на станции метро юношу, который не мог завязать себе галстук. Она попросила своего мужа помочь ему в этом нелёгком деле и заодно научить делать это самостоятельно. Отзывчивый старичок дал пошаговую инструкцию молодому человеку, а затем заставил его несколько раз повторить то же самое. Сама женщина закрывала парочку собой, чтобы прохожие не смущали парня своими взглядами.

Обычные мужчины

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Администрация средней школы в Техасе устроила для мальчиков программу "Отцовский завтрак". Мероприятие заключалось в том, чтобы мальчики имели правильное представление о том, каким должен быть настоящий мужчина. Но не все ребята оказались из полной семьи. Тогда школа решила поискать 50 добровольцев в "Фейсбуке", но вместо нужных пятидесяти на помощь пришло 600 человек.

Обычный муж

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Один из пользователей Сети поделился довольно милой историей любви своих родителей. Каждый день его отец заманивает птиц на лестничную клетку, а еду раскладывает в форме сердца. Женщина каждый раз открывает дверь и видит вот такую милую картину.

Обычный донор

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Отец этой очаровательной невесты не дожил до свадьбы дочери, а перед смертью он попросил, чтобы его сердце использовали как донорское. Мужчина, который получил его сердце, пришёл на свадьбу и повёл невесту до алтаря.

Обычный менеджер

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Эта бабушка постоянно приходит в книжный отдел, чтобы почитать книги, а затем кладёт их и уходит. Это заметил менеджер отдела и, чтобы бабушка чувствовала себя как дома, поставил для неё мягкий диванчик.

Обычный парень

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Один из посетителей кофейни стал свидетелем трогательной картины, которой невозможно не умиляться. За соседним столиком сидел молодой человек и в ноутбуке искал услуги ветеринаров, чтобы оказать помощь маленькому воробушку, которого он подобрал на улице.

Обычный воришка

Фото: boredpanda

Фото: boredpanda

Житель Флориды оказался в странной ситуации: незнакомец передал ему конверт, в котором лежало $140 и записка. Оказалось, что это был долг: пять лет назад у мужчины украли кошелёк, а сделал это тот самый незнакомец, который передал конверт. На тот момент воришка страдал наркозависимостью, это сподвигло его на кражу, а спустя время он пересмотрел свою жизнь и решил вернуть то, что ему никогда не принадлежало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров