Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 09:38

Суд в Петербурге встал на сторону Театра песни Аллы Пугачёвой

Согласно решению арбитражного суда, арендный договор с театром не расторгается и продолжает действовать.

Фото: © icube

Фото: © icube

В пятницу Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел иск ООО "Театр песни Аллы Пугачёвой" к Комитету имущественных отношений Петербурга об изменении условий договора аренды земельного участка под строительство культурно-делового комплекса с концертным залом.

В сентябре в рамках рассмотрения этого иска Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, который отказался запрещать правительству Петербурга операции с земельным участком под строительство Театра Пугачёвой на Васильевском острове. Суд первой инстанции, с которым согласился апелляционный арбитраж, не стал накладывать запрет на операции с участком под Театр Пугачёвой, поскольку не нашёл доказательств того, что городские власти могут нарушить права арендатора.

По итогам нового рассмотрения Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение в пользу театра. Арендный договор не расторгается и продолжает действовать. В течение 57 месяцев должен появиться новый театр. Если городской комитет имущественных отношений не обжалует решение суда, то в течение 11 месяцев сторона театра будет договариваться в очередной раз с городом, проведёт обсуждение нового проекта и начнёт строить здание театра.

Напомним, что в устье реки Смоленки было запланировано строительство Театра песни Аллы Пугачёвой. Проект оценивался в 400 млн долларов. Но строительство концертного комплекса площадью 120 тыс. кв. метров не утвердили в правительстве в 2014 году. Компания арендовала около 2,7 га земли, но построить комплекс так и не смогла. Несмотря на это, Театр песни продолжает выплачивать аренду. По данным СМИ, ООО "Театр песни Аллы Пугачёвой" на 51% принадлежит Евгению Финкельштейну, на 32% Кристине Орбакайте и на оставшиеся 17% Алле Пугачёвой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров