Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 14:58

Багдасаров: ИГИЛ приписала себе теракт в Лондоне ради ореола всемогущества

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Скорее всего, атака в британской столице не была устроена членами этой террористической группировки вопреки их собственным заявлениям, считает директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Террорист, устроивший атаку в Лондоне, скорее всего, не связан с ИГИЛ*, заявил Лайфу директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Он пояснил, что в интересах террористической группировки — приписывать себе совершённые без её участия теракты.

— Возможно, что это был всё-таки одиночка — человек, который не был связан с ИГИЛ, но напичкан радикальными идеями, пошёл на страшное преступление. Ну а ИГИЛ приписывает себе всё, что бы ни случилось, чтобы придать себе ореол всемогущего демона. Если в Париже известные теракты явно были спланированы, то теракты подобного рода, скорее всего, — теракты одиночек, — объяснил Багдасаров.

Он также отметил, что теракт показал: британские спецслужбы не могут в достаточной мере контролировать ситуацию.

— 11 лет терактов не было. Считали, что всё. Речь о том, что ни одна страна в мире не может расслабиться, — заключил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров