Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 06:11

Познер: Неправильная миграционная политика Франции привела к теракту в Ницце

Журналист не уверен, что инцидент изменит внешнюю политику Пятой республики в отношении России.

Неправильная миграционная политика французских властей привела к очередному теракту, заявил Лайфу советский и российский тележурналист, гражданин Франции Владимир Познер.

— Что происходит во Франции? Я думаю, изначально неправильная политика в отношении миграции, которая началась много десятилетий назад после войны в Алжире. И потом последовавшая за ней неправильная политика в отношении мигрантов, это были не беженцы, а именно мигранты. Неправильная политика: не было настоящей попытки сделать этих людей французами, они оседают в гетто, отдельно от остального населения. Неправильная политика приводит к этому с одном стороны. Второе — волна исламского терроризма, но это связано не только с Францией. Это ответ на многие вещи, — сказал Познер.

В СМИ появилась информация, что теракт в Ницце изменит внешнюю политику Франции в отношении России. Однако Познер в этом не уверен.

— Я не вижу связи между отношениями Франции и России и терроризмом во Франции. Я бы надеялся, что, действительно, изменят свою политику, НАТОвские решения, на мой взгляд, глубоко ошибочные. Но сказать, что в результате действий водителя грузовика изменится политика в отношении России — это желание принять желаемое за действительное, — отметил Познер.

Поздно вечером 14 июля в Ницце во время празднования Дня взятии Бастилии грузовик врезался в толпу людей. За рулём был 31-летний житель города тунисского происхождения. По последним данным, 80 человек погибли, более ста находятся в критическом состоянии. По данным СМИ, ответственность на себя взяла группировка ИГИЛ (запрещена в России по решению Верховного суда).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров