Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 09:33

В "Яндексе. ­Здоровье" появилась возможность онлайн-консультаций с врачами

Пока функция доступна в бета-версии мобильного приложения, в веб-версии "Яндекса. Здоровье" возможность круглосуточно проконсультироваться со специалистами появится позже.

Фото: © Яндексе. ­Здоровье

Фото: © Яндексе. ­Здоровье

Врачи — пока это только терапевты и педиатры — не будут ставить диагнозы, назначать лечение и выписывать лекарства, рассказали в "Яндексе". Они смогут назвать возможные причины недомогания.

— В сегодняшнем виде наш сервис нужен, например, чтобы человек мог получить общую информацию о возможных причинах не­дуга, вместо того чтобы читать про проти­воречивые симптомы в Интернете или с тревогой ждать своей очереди в поликлинику на следующей неделе. Или, например, если у вас ночью начал кашлять ребёнок, а вызвать врача нет возможности, вы можете узнать возможные причины этого через приложение от квалифицированного специалиста, а не от незнакомых людей на форумах, — считает Григорий Бак­унов, руководитель сервиса "Яндекс. Здоровье" и директор по распространению технологий "Яндекса".

Средний стаж специалиста, который проводит консультации в приложении, — семь лет. Все врачи прошли специальный курс подготовки.

image

В "Яндексе. ­Здоровье" появилась возможность онлайн-консультаций с врачами

Фото: © Яндексе. ­Здоровье

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров