Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 14:38

British Airways внедрила технологию распознавания лиц

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Авиакомпания British Airways внедрила в аэропортах Хитроу и Гатвика биометрические технологии, чтобы упростить посадку пассажиров на борт. Об этом Лайфу рассказали представители авиакомпании.

Вслед за успешным пробным запуском автоматических выходов на посадку в июне прошлого года British Airways открыла первые три выхода на внутренние рейсы в терминале № 5 аэропорта Хитроу. Как отмечают в авиакомпании, новая технология упрощает процесс посадки на борт, поскольку теперь пассажиры могут самостоятельно сканировать свои талоны, а затем проходить в самолёт.

British Airways внедрила биометрические технологии для обеспечения самостоятельной посадки пассажиров на борт

Специальное устройство делает снимок, когда пассажиры проходят зону досмотра и когда они проходят через выход на посадку. Фотографии лица соотносятся друг с другом, после чего терминал пропускает пассажира на борт.

До середины июня этого года авиакомпания намеревается открыть ещё три выхода на посадку с самостоятельным сканированием. Пока что речь идёт лишь о внутренних рейсах, однако в будущем аналогичная система будет внедрена и на международных маршрутах.

Кроме того, с апреля 2017 года все пассажиры British Airways на дальнемагистральных рейсах могут воспользоваться Wi-Fi. К 2019 году аналогичные точки доступа будут внедрены на 90% бортов авиакомпании.

— Наши клиенты указали нам на то, что они хотели бы упростить и улучшить при нахождении в аэропорту. Добавление выходов с самостоятельной посадкой в самолёт наряду с самостоятельной сдачей багажа — это два проекта, в которые мы инвестируем. Это то, что больше всего ценят наши клиенты, — заявил директор по качеству обслуживания клиентов British Airways Трой Варфилд.

British Airways — крупнейшая британская авиакомпания, которая ежегодно обслуживает около 36 млн пассажиров. Маршрутная сеть авиаперевозчика включает в себя 199 направлений в 74 странах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров